БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Криминальный квартет

Преступная группа, промышлявшая грабежами, кражами и мошенничествами, ликвидирована на Вологодчине. Злоумышленников удалось задержать после очередного нападения, которое они совершили на один из вологодских ломбардов.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

В январе в ломбард на улице Северной областного центра за­шли два молодых человека. Воспользовавшись замешательством продавца, один из них попытался забрать лоток с украшениями с витрины. К счастью, охранник заметил это и скрутил злоумышленника. Его напарнику удалось убежать.

Оперативники проверили задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений, и выяснилось, что за день до ограбления в ломбарде он побывал в промтоварном магазине на улице Панкратова, где была совершена кража денег из кассы: его лицо четко запечатлела установленная в магазине камера видеонаблюдения. По записям с камеры сыщики установили, что молодой человек заходил в торговый зал в компании двух приятелей. Одного из них, 23-летнего череповчанина, вскоре тоже задержали. Как оказалось, он был в группе водителем и разво­зил своих товарищей «на дело». А через некоторое время в Череповце был задержан третий участник группы — он приезжал за деньгами к обманутым пенсионерам в качестве курьера своего знакомого, отбывающего сейчас наказание в Сокольской исправительной колонии. Четвертого участника «квартета» на днях сотрудники полиции задержали в Вологде.

Как рассказали в пресс-службе УМВД области, самому старшему из компаньонов 25 лет, младшему — 22. Все они жители города металлургов, ранее судимые за кражи и грабежи.

Автор: Игорь Дмитриев

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results