БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Питере охранник склада застрелил неизвестного в маске

Сотрудник ЧОПа выстрелил на поражение, когда злоумышленник наставил на него пистолет.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 7 февраля около половины пятого утра трое неизвестных в маскировочных халатах с масками на лицах попытались пробраться на склад стройматериалов на улице Качалова, 19, принадлежащий компании «Балтопторг».

Злоумышленники перелезли через ограждение, перекусив проволоку, пробрались в здание, где связали охранника, отжали стеклопакет и оказались внутри склада. Однако похитить ничего не успели — охранник смог развязаться и нажал на «тревожную кнопку». На место прибыла мобильная группа ЧОПа «СКАТ».

Злоумышленники бросились прочь по Фаянсовой улице, за ними погнались двое ЧОПовцев. Когда они смогли догнать неизвестных, завязалась драка. Один из злоумышленников якобы достал пистолет с глушителем и направил на охранника. ЧОПовец Сергей Леднев выстрелил первым на поражение, убив нападавшего одним выстрелом в грудь. Двое других злоумышленников успели скрыться. Их разыскивает полиция.

Также устанавливается и личность застреленного — при себе у него не оказалось документов. Следствие выясняет все подробности случившегося и должно оценить, было ли применение оружия оправданным.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results