БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Красноярские охранники предложили руководителю ФАС России уволить своего подчиненного на ЯМАЛЕ за дешевый пиар и словоблудство.

Если в ближайшее время Олег Печёрин не принесет публичных извинений красноярским охранникам за свои некорректные высказывания в средствах массовой информации, к нему будет предъявлен многомиллионный иск о защите деловой репутации.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Руководство красноярской частной охранной организации «Глобула» сегодня направило обращение руководителю ФАС России Игорю Артемьеву, а так же Генеральному прокурору РФ Юрию Чайка с требованием проверить законность действий руководителя управления ФАС на ЯМАЛЕ Олега Печёрина при общении со средствами массовой информации. Накануне, в СМИ им была распространена не соответствующая действительности информация о том, что «на Ямале поймали с поличным красноярскую фирму ООО «ЧОО «Глобула», которая подделала банковские гарантии при заключении государственного контракта, а горе предпринимателям придется отвечать по закону за подделку банковских документов». Своими высказываниями руководитель ФАС нанес многомиллионный ущерб деловой репутации компании, которая на протяжении многих лет безупречно оказывает охранные услуги в разных регионах России.

Руководитель юридической компании «Контора» в городе Красноярске, помощник депутат ГД ФС РФ Журко В.В. — Евгений Мальчиков, который принимал участие в заседании ФАС под руководством Олега Печёрина, назвал высказывания чиновника возмутительными. – «Когда я в качестве представителя охранной организации объяснял присутствующим сложившуюся ситуацию, у меня сложилось впечатление, что руководитель ФАС засыпал в буквальном смысле этого слова. Было такое ощущение, что он вообще не понимал о чем идет речь на заседании… Мной лично Печёрину были переданы документы о том, что компанией «Глобула» было направлено еще до заседания ФАС заявление о совершении преступления в главное управление внутренних дел по Красноярскому краю. А он после этого выходи в СМИ и обвиняет компанию ООО «ЧОО «Глобула» в совершении преступления… При этом лично он и все управление ФАС под его руководством абсолютно не имеют никакого отношения к тому, что вскрылись факты подложности банковских гарантий. Это было выяснено заказчиками аукциона без участия ФАС…».

Если в ближайшее время руководитель управления ФАС на ЯМАЛЕ Олег Печёрин не принесет публичных извинений красноярским охранникам за свои некорректные высказывания в СМИ, в ближайшее время, к нему будет предъявлен многомиллионный иск о защите деловой репутации.

Напомним,

09.01.2013 года Администрацией муниципального образования город Салехард были проведены совместные торги в форме аукциона в электронной форме на право заключения государственных контрактов на оказание услуг по охране зданий и прилегающих к зданию территорий различных образовательных учреждений в городе Салехард.

15.01.2013 года заказчиками были направлены победителю аукциона ООО «ЧОО «Глобула» для подписания контракты, которые были подписаны со стороны ООО «ЧОО «Глобула» и направлены заказчикам. В качестве обеспечения исполнения контрактов компанией ООО «ЧОО «Глобула» были представлены заказчикам банковские гарантии ОАО «Банк ВТБ».

В ходе проверки заказчиками достоверности банковских гарантий выяснилось, что ОАО «Банк ВТБ» данные банковские гарантии компании ООО «ЧОО «Глобула» не выдавал. В связи с чем компании ООО «ЧОО «Глобула» было отказано в заключении контрактов на сумму более 17 млн. рублей, а контракты были подписаны с другим участником аукциона Обществом с ограниченной ответственностью частное охранное предприятие «Аргус»

Все банковские гарантии, которые оказались подложными, были получены компанией ООО «ЧОО «Глобула» при помощи финансового агента ООО «Омега», о чем были представлены соответствующие документы и в управление ФАС по Ямало-Ненецкому АО.

После того как компании ООО «ЧОО «Глобула» стало известно о подложности банковских гарантий, руководством компании было направлено заявление в Главное управление внутренних дел по Красноярскому краю о привлечении к уголовной ответственности руководство финансового посредника ООО «Омега» за совершение мошеннических действий.

Так же компанией ООО «ЧОО «Глобула» в качестве обеспечения исполнения контрактов были перечислены денежные средства в сумме 3 550 404 рублей.

Теперь ООО «ЧОО «Глобула» намерено в судебном порядке оспорить заключение контрактов со вторым участником аукциона, о чем в Арбитражный суд по Ямало-Ненецкому АО было направлено соответствующее исковое заявление.

Пресс-служба ООО «ЧОО «Глобула»

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results