БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Американские охранники забыли адвоката в тюрьме

Юрист Ируби Лопес был вынужден провести более четырех часов взаперти в тюрьме Сан-Диего. Охрана забыла его в комнате свиданий, где адвокат встречался со своим подзащитным.

Фото: russian.rt.com.

Фото: russian.rt.com.

— «Что могло бы случиться, если бы я был болен, если бы со мной произошел сердечный приступ? А если бы у меня был диабет?», — возмущается Лопес.

Адвокат не мог даже связаться с внешним миром, так как его мобильный телефон конфисковали охранники, сообщает The Daily News. Попытки предупредить надзирателей по громкой связи также оказались бесплодными: внутренний коммуникатор был сломан. Стука в стены тоже никто не услышал, ведь в тюрьме стены сделаны из звуконепроницаемых материалов.

Когда Ируби Лопес уже решил, что проведет ночь на холодном бетонном полу, проходящий мимо охранник услышал его крики о помощи.

Несмотря на искренние извинения, принесенные начальником пенитенциарного учреждения, юрист собирается подать в суд на тюрьму Сан-Диего.

Похожий случай произошел в апреле прошлого года, когда студента Университета Сан-Диего по ошибке задержала служба по борьбе с наркотиками, а затем офицеры забыли его в камере на пять дней. Молодому человеку удалось отсудить у департамента $20 тыс. Суд принял во внимание то, что студент испытывал сильнейшие физические муки, ему приходилось пить собственную мочу, чтобы не умереть. За время вынужденного заключения студент потерял в весе почти 10 кг.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results