БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник элитного дома в Петербурге торговал наркотиками прямо рабочем месте

Покупателей находил через социальную сеть «В контакте».

Гашиш. Иллюстрация: guard-live.ru

Гашиш. Иллюстрация: guard-live.ru

Сотрудниками петербургского наркоконтроля в Петроградском районе за торговлю амфетамином задержан молодой человек 1987 года рождения, сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по городу и области.

Два месяца назад в поле зрения наркополицейских попал молодой человек, работавший охранником в подземном гараже одного из элитных домов на ул. Петрозаводской. По оперативной информации, он занимался незаконным оборотом наркотиков, продавая гашиш и амфетамин. За день мимо его рабочего места, служившего хорошим прикрытием для незаконной деятельности, проходило до десятка покупателей, которых предприимчивый молодой человек находил через социальную сеть «В контакте», где у него числится несколько тысяч друзей и подписчиков.

После проведения проверочной закупки, в ходе которой он продал несколько доз амфетамина, произошло его задержание. При нем были обнаружены деньги, использовавшиеся при проведении проверочной закупки. В служебном помещении было обнаружено более 100 граммов амфетамина, около 30 граммов гашиша и весы. При этом даже во время проведения оперативно-розыскных мероприятий уже после задержания торговца, «народная тропа» к нему не зарастала – за полчаса было задержано несколько предполагаемых покупателей наркотиков.

Возбуждено уголовное дело, задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results