БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охраннику аэропорта в США удалось пронести на самолет учебную бомбу

Муляж сотрудники безопасности не заметили даже в процессе досмотра.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Охраннику из аэропорта американского города Ньюарк (штат Нью-Джерси) удалось пронести на борт самолета муляж бомбы и не вызвать никаких подозрений, передает Lenta.ru со ссылкой на The New York Post.

Такой эксперимент проводился 25 февраля, но сообщается о нем только сейчас.

Переодетый в гражданскую одежду сотрудник Управления транспортной безопасности США спрятал учебную бомбу в брюках и спокойно прошел через рамку металлодетектора. Лжебомбу сотрудники безопасности не заметили даже в процессе досмотра.

Известно, что проверка проводилась для внутреннего пользования. Однако в СМИ просочились выдержки из закрытого доклада управления. Размер муляжа не указывался, однако авиакатастрофа может произойти от взрыва даже маленькой бомбы.

Аэропорт Ньюарка считается одним из самых неблагоприятных с точки зрения обеспечения безопасности. Так, в 2010 году мужчина-безбилетник проник в зону безопасности аэропорта, чтобы попрощаться с подругой. Это вызвало переполох среди бдительных пассажиров. Охране пришлось проводить массовую эвакуацию, но злоумышленника они так и не нашли.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results