БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Красноярский охранник ФГУП «Охрана» расстрелял соседей по общежитию

Молодые люди были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Фото: opgks.info.

Фото: opgks.info.

В субботу, 9 марта, около часа ночи в подъезде общежития по ул. Джамбульской между 23-летним охранником и его двумя пьяными соседями произошла ссора. Молодые люди попытались отобрать у охранника служебное оружие. Защищаясь, тот трижды выстрелил, причинив им огнестрельные ранения. После этого охранник оказал первую доврачебную помощь пострадавшим и дождался полицейских.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе краевого СУ СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Работники ФГУП «Охрана» не являются сотрудниками органов внутренних дел. Они производят монтаж технического оборудования, осуществляют охранную деятельность на договорной основе, выполняя функции охранного предприятия и имеют право ношения служебного оружия.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results