БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полиция предлагает дать право досмотра и задержания граждан охранникам ЧОП

Первый замглавы МВД Александр Горовой на заседании координационного совета при МВД по взаимодействию с ЧОП и частными детективами озвучил намерение руководства МВД РФ наделить сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) ограниченным правом досматривать и задерживать нарушителей общественного порядка и преступников.

Сотрудники частного охранного предприятия ЧОП «Родон». © Саид Царнаев/РИА Новости

Сотрудники частного охранного предприятия ЧОП «Родон». © Саид Царнаев/РИА Новости

«Мы с вами должны рассмотреть вопрос внесения изменений в федеральное законодательство о предоставлении права сотрудникам ЧОП, возможно, сначала на ограниченном перечне объектов, права досмотра и задержания граждан при тех или иных грубых нарушениях общественного порядка и совершении преступления», — сказал полицейский генерал в четверг.

Сейчас чоповцы не имеют таких прав – равно как и самостоятельно определять степень виновности граждан – и в случае каких-либо подозрений они обязаны вызвать полицию. В ходе реформирования МВД было сокращено 20% личного состава, и полицейское ведомство испытывает «определенные трудности в вопросах профилактики, предупреждения и раскрытия преступлений».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results