БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске охранник ограбил кинотеатр в котором и работал

Пресс-служба УМВД России по городу Омску сообщает что, 10 марта, следственным отделом ОП № 6 СУ УМВД России по г. Омску было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств из кассы одного из омских кинотеатров, расположенного по проспекту Космический. Сумма ущерба, заявленного директором развлекательного заведения, составила более 80 тысяч рублей.

Фото: www.biletomsk.ru.

Фото: www.biletomsk.ru.

В ходе следственных действий полицейские установили, что преступление в ночь с 8 на 9 марта совершил 22-летний охранник кинотеатра, который работал там с февраля 2013 года. Изъятая видеозапись камер наблюдения зафиксировала все его противоправные действия: злоумышленник, имея при себе ключи от сейфа кассовой комнаты, воспользовался служебным положением и забрал хранящуюся в нем наличность. На следующий день мужчина на работу не вышел.

Подозреваемого задержали через 4 дня после совершения кражи. Все это время он скрывался от стражей порядка на съемной квартире в Центральном округе.

На допросе омич пояснил оперативникам, что потратил похищенные деньги на личные нужды: 30 000 рублей ушли на погашение многочисленных долгов, 10 000 он отдал своим родственникам, остальное прогулял в ночных клубах.

По словам следователя ОП № 6 СУ УМВД России по г. Омску Дарьи Яценко, задержанный мужчина был неоднократно судим за грабежи и разбои. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Согласно данной статьи законом предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results