БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве инкассаторов ограбили на два миллиона рублей

Днем 18 марта на востоке Москвы произошло ограбление инкассаторов, передает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Злоумышленникам удалось украсть два миллиона рублей.

Фото: adi19.ru.

Фото: adi19.ru.

Вооруженный налет на сотрудников ЧОПа был совершен тогда, когда те грузили деньги в машину. Преступники, взяв деньги, скрылись на серебристом «Мерседесе», который был объявлен в розыск. В результате происшествия один охранник был тяжело ранен. Сейчас его жизни ничего не угрожает. В пресс-службе МВД сообщили, что украденные деньги являлись выручкой платежного автомата. Преступление было совершено на улице Матросская тишина, рядом с СИЗО№1.

Ограбления инкассаторов в Москве нередки. В середине февраля 2013 года трое злоумышленников похитили у мужчины сумку с 18 миллионами рублей.

В ноябре прошлого года на Профсоюзной улице налетчики, угрожая сотрудникам ЧОПа, забрали у них мешки с деньгами и два служебных пистолета. После этого грабители сели в автомобили «Инфинити» и «Мерседес» и скрылись с места преступления. Тогда добыча преступников составила от трех до пяти миллионов рублей.

В октябре 2012 года «Антлантбанк» недосчитался 21 миллиона рублей. Причиной этого стало ограбление водителя данного предприятия на Дубнинской улице. Когда машина с деньгами остановилась на светофоре, неизвестные разбили стекло и прыснули в лицо водителю из газового балончика. Затем грабители взяли деньги и скрылись на автомобиле «Митцубиси».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results