БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Тюмени мошенник прикинулся охранником вокзала, чтобы украсть фотоаппарат

Сотрудники транспортной полиции задержали мошенника.

Вокзал Тюмень

Вокзал Тюмень

Около 23 часов в дежурную часть Тюменского ЛО МВД России на транспорте обратился житель села Троицкое Новосибирской области. Молодой человек сообщил о том, что в Тюмени на привокзальной площади неизвестный, представившись охранником железнодорожного вокзала, забрал у него фотоаппарат. Лжеохранник также потребовал оплатить штраф за фото, сделанное на фоне вокзала, сказав, что это якобы незаконно. После мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску мошенника. Его удалось задержать по горячим следам в электропоезде «Тюмень – Ощепково». Злоумышленником оказался 33-летний житель села Успенка Тюменского района. В ходе досмотра личных вещей мужчины полицейские обнаружили и изъяли похищенный им фотоаппарат.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленник отпущен под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results