БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

ЧОП «Гарантия-Саратов» заплатит владельцу «Магнита» более 400 тысяч рублей

Как сообщила нашему информагентству пресс-секретарь Арбитражного суда области Екатерина Михайлова, разбирательства между ЗАО «Тандер» (владелец торговой сети «Магнит») и саратовским ООО «ЧОП Гарантия-Саратов» продолжались больше года.

"ЧОП "Гарантия-Саратов"

«ЧОП «Гарантия-Саратов»

История берет начало в 2010 году, когда компании заключили договор об оказании охранных услуг магазину «Магнит» в селе Духовницкое. В последних числах декабря 2011 года магазин был ограблен: злоумышленники вломились в кабинет директора и похитили оттуда 403,5 тысячи рублей. Воров задержать не удалось, а следовательно, деньги не были возвращены владельцу. «Тандер» обратился в Арбитражный суд региона с иском к ЧОПу о возмещении материального ущерба.

Фемида установила, что группа быстрого реагирования, получив тревожный сигнал, не приехала на место преступления вовремя. Кроме того, согласно выводам суда, чоповцы, прибыв на место, не стали охранять объект.

В процессе разбирательств ответчик сделал упор на то, что директор «Магнита» нарушал правила хранения денег. Но довод был отклонен.

В итоге суд решил, что ООО «ЧОП Гарантия-Саратов» должно будет возместить «Тандеру» 403,5 тысячи рублей.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results