БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На Кубани охранник ограбил торговый центр на 400 тысяч после увольнения

Злоумышленник, одетый в камуфляж и противогаз, вооруженный предметами, похожими на пистолет и нож, ворвался в помещение охраны.

Фото: vк.сом.

Фото: vк.сом.

Неизвестный избил охранника, связал его и провел в здание магазина, где в это время товаровед пересчитывала выручку за день. Забрав деньги, преступник скрылся. Убегая, он на ходу избавился от противогаза, куртки-камуфляжа, пистолета и ножа. Все это оперативники нашли на улице, недалеко от торгового центра.

Найти грабителя помогла камера видеонаблюдения, установленная в помещении охраны. По словам случайных свидетелей, которые видели недалеко от торгового центра подозрительного мужчину, был составлен фоторобот преступника.

Вскоре подозреваемый был задержан. При проведении обыска в его доме оперативники обнаружили деньги и капроновый чулок с прорезями для глаз.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что ранее он работал в этом торговом центре охранником и знал, когда и где сдается выручка. Мотивом для совершения преступления послужила нехватка денег. Таким способом мужчина решил расплатиться с долгами.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), санкция данной статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results