БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники сорвали попытку выманить у пожилой женщины 10000 евро

В понедельник, 25 марта, охранники предотвратили попытку мошенничества, предпринятую по отношению к пожилой женщине, которой позвонили неизвестные и потребовали денег за, якобы, помощь в улаживании совершенной внуком женщины аварии.

Как правило, большинство потерпевших – пожилые русскоязычные люди.

Как правило, большинство потерпевших – пожилые русскоязычные люди.

В 15.15 на заправке на улице Сыле патрульный экипаж G4S обратил внимание на сильно взволнованную пожилую женщину, у которой возникли проблемы с банковским автоматом. Она пояснила, что не может получить в автомате запрошенную сумму — 10 000 евро, чтобы заплатить позвонившему ей неизвестному, который сообщил, что ее внук совершил тяжелую аварию и деньги нужны на лечение пострадавшего в ДТП человека. Как оказалось, взволнованная женщина даже не успела дозвониться до попавшего в беду внука, чтобы лично узнать подробности случившегося. Согласно совету неизвестного, женщина должна была перезвонить на иностранный номер после того, как соберет необходимую сумму денег.

Охранники посоветовали женщине обратиться в полицию и отвезли ее в Кесклиннаский отдел Пыхьяской префектуры. Сотрудники полиции выяснили, что с родственниками женщины никаких ДТП не происходило.

По словам руководителя службы по расследованию экономических преступлений Пыхьяской префектуры Рогера Кумма, в этом году зарегистрировано достаточно большое количество подобных попыток мошенничества и, к сожалению, в некоторых случаях мошенникам удалось получить деньги.

«Мы делаем все возможное, чтобы поймать злоумышленников; убедительно просим всех, кому поступит подобный звонок, незамедлительно сообщать о нем в полицию и действовать согласно рекомендациям стражей порядка», — добавил Рогер Кумм.

Как правило, большинство потерпевших – пожилые русскоязычные люди.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results