БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Костромской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности частного охранного предприятия

Костромской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности на транспорте установлено, что ОАО «РЖД» с ООО ЧОО «Группа Беркут-200», имеющим лицензию на осуществление негосударственной охранной деятельности, заключен договор на оказание услуг по охране вокзального комплекса станции Буй.

ООО ЧОО «Группа Беркут-200» Иллюстрация: guard-live.ru

ООО ЧОО «Группа Беркут-200» Иллюстрация: guard-live.ru

Данный имущественный комплекс относится к наиболее важным объектам железнодорожного транспорта общего пользования и подлежит государственной охране подразделениями ведомственной охраны Федерального агентства железнодорожного транспорта, в систему которого указанное ООО не входит.

В этой связи Костромской транспортной прокуратурой в отношении ООО ЧОО «Группа Беркут-200» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

По результатам рассмотрения этого постановления Арбитражным судом Костромской области указанное ООО привлечено к административной ответственности.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results