БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Приморье частные охранники задержали грабителя в салоне сотовой связи

Как выяснилось раннее задержанный работал в этом же пункте продаж

Грабитель. Фото:vк.сом.

Грабитель. Фото:vк.сом.

Вчера около 18 часов в дежурную часть ОМВД России по городу Артем поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в салоне сотовой связи, расположенном в микрорайоне трикотажной фабрики. Злоумышленник был задержан на месте преступления и доставлен в городской отдел полиции. Он признался в совершении преступления. Об этом ИА «Дейта» сообщила пресс-секретарь УМВД Артема Оксана Дарявина.

В конце рабочего дня, когда женщина пересчитала выручку, приготовив ее для сдачи, в дверь постучали. Предположив, что это пришел хозяин салона, она открыла дверь. В помещение ворвался неизвестный молодой человек. На голове у него была вязаная шапочка с прорезями для глаз, а в руках травматический пистолет. Угрожая применением оружия, злоумышленник потребовал выдать имеющуюся наличность. Испугавшись за свою жизнь, сотрудница салона выдала чуть более 32 тысяч рублей. Однако этого разбойнику показалось мало. Увидев на стуле женскую сумку, он достал кошелек и похитил деньги, принадлежащие сотруднице салона. Пока злоумышленник шарил в сумке, женщина нажала на кнопку тревожной сигнализации. В считанные минуты на месте преступления был экипаж охранного предприятия. Охранники обезвредили преступника и передали его в руки стражей правопорядка.

21-летний злоумышленник написал явку с повинной. А директор салона сотовой связи, на который было совершено разбойное нападение, узнал в нем своего бывшего сотрудника. По словам задержанного, последнее время он нигде не работал. Вот и решил пойти на преступление, чтобы заработать деньги на пропитание.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.162 уголовного кодекса. Данная статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results