БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Чебоксарах охранники задержали подозреваемых в краже имущества из офиса

На днях сотрудники охраны одной из чебоксарской организации задержали группу воров.

Фото:aifudm.net.

Фото:aifudm.net.

Днем 5 апреля трое ранее судимых мужчин в возрасте 32, 37 и 45 лет беспрепятственно проникли в помещении частной фирмы по проспекту Дорожный и похитили два пылесоса, телефон – факс, контрольно-кассовую машину.

Около 12 часов 5 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о том, что возле дома 12 по проспекту Дорожный в Чебоксарах сотрудники охраны пытаются забрать сумки с имуществом. Незамедлительно на место происшествия выехал ближайший наряд полиции. Всех конфликтующих доставили в отдел полиции № 3.

В ходе разбирательства было установлено, что охранники при обходе территории заметили, как трое мужчин несут два больших пакета. На просьбу показать содержимое, «троица» стала ругаться и тут же вызвала полицию. Оказалось, мужчины некоторое время занимались отделочными работами в здании столовой дома 12 по проспекту Дорожной. Также очищали снег с крыши здания. В один из дней при уборке снега рабочие увидели через окно, что на втором этаже в офисе одной из частных компаний хранятся ценные вещи. И воспользовались случаем, похитили имущество, спрятали в мешки и попытались вынести с территории, но бдительные охранники не дали скрыться.

Как пояснил следователь ОРП отдела полиции № 3 СУ УМВД России по городу Чебоксары майор юстиции Дмитрий Иванов, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results