БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Банда отморозков получила сроки за убийство охранника магазина во Владивостоке

Мужчину убили, ради денег и алкоголя

Фото: Игорь НОВИКОВ / kp.ru.

Фото: Игорь НОВИКОВ / kp.ru.

Страшное преступление произошло в начале февраля 2011 года. Ночью к сторожу продуктового магазина на улице Русской во Владивостоке пришел его приятель. Мужчины решили провести время за распитием спиртного на рабочем месте потерпевшего. Охранник не знал, что застолье с приятелем станет последним в его жизни. Дело в том, что тот, уже продумал преступный план ограбления магазина вместе со своими сообщниками, находившимися неподалеку и ждавшими сигнала. Уличив момент, преступник ударил охранника металлической трубой по голове, а после довершил свой замысел, задушив приятеля руками. Потом он впустил троих своих сообщников в магазин, где они вскрыли магазинный сейф и украли деньги. Также с собой они прихватили дорогой алкоголь и продукты, на общую сумму 250 тысяч рублей. Убитому сторожу связали руки и вывезли на машине на мыс Анна, где выбросили тело в море.

Пропавшего охранника искали несколько месяцев, пока в августе 2011 его труп не был обнаружен в акватории Амурского залива.

— В результате работы следователей все подозреваемые в жестоком убийстве были задержаны.Все материалы следствия были передны в суд, который вынес в отношении преступников приговоры. Сергей Залесов, который убил сторожа, получил 15 лет колонии строгого режима. Его сообщники получили иные сроки: Александр Аксенов – 3 года колонии-поселения, Рудницкому, как ранее судимому, 4 года в колонии общего режима, а Денису Шишмакову — 3 года условного срока, — сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета Приморского края, Аврора Римская.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results