БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Вооруженная охрана теперь отвечает за безопасность шлюзов Москвы

Шлюзы относятся к числу стратегических объектов, так что сотрудники ведомственной охраны имеют право применять и физическую силу, и специальные средства, и огнестрельное оружие в случае нападения.

Фото:fototelegraf.ru.

Фото:fototelegraf.ru.

Безопасность московских гидротехнических сооружений (шлюзов) усилили — их территории теперь находятся под контролем вооруженной охраны и системы видеонаблюдения, сообщает во вторник пресс-служба ФГУП «Канал имени Москвы».

«Государством в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте были выделены средства для повышения уровня защищенности тех гидроузлов, в которых либо недостаточно обеспечивалась транспортная безопасность, либо было установлено малое количество оборудования», — приводятся в сообщении слова и.о. начальника управления по транспортной безопасности и режиму ФГУП «Канал имени Москвы» Владимира Голубева.

В итоге сейчас, по информации пресс-службы, территории шлюзов оборудованы системами видеонаблюдения, информация с которых поступает в ситуационные центры, построены современные периметровые заграждения, которые, в том числе, исключают возможность подкопа. Кроме того, на гидроузлах появилась вооруженная охрана.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results