БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске экс-полицейского осудили за мошенничество

Суд вынес приговор бывшему сотруднику отдела полиции №1 майору Виталию Сергееву, признав его в мошенничестве и назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года.

Подсудимый свою вину не признал. Иллюстрация: guard-live.ru

Подсудимый свою вину не признал. Иллюстрация: guard-live.ru

В сентябре 2012 года майор Сергеев, будучи на тот момент начальником отделения по борьбе с преступлениями против личности отдела уголовного розыска отдела полиции № 1, сообщил двум гражданам, которые подозревались в избиении охранника одного из развлекательных центров города, ложные сведения по возбужденному уголовному делу. Полицейский потребовал передать ему 50 тысяч рублей якобы за решение вопроса о прекращении уголовного преследования.

17 сентября 2012 года около здания отдела полиции Сергеев получил от одного из подозреваемых 25 тысяч рублей, а на следующий день — еще 25 тысяч рублей от второго. После получения денег злоумышленника задержали с поличным.

По данным сайта СУ СК РФ по Омской области, во время расследования Сергеев был уволен из органов полиции, а в ходе следствия и суда он вину не признал.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results