БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Краснодаре задержаны похитители 13-ти госномеров с автомобилей

В Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны задержали троих подозреваемых в кражах автомобильных номерных знаков. Злоумышленники скручивали госномера с машин, зарегистрированных в других регионах и странах ближнего зарубежья, после чего владельцу машины оставляли записку с указанием номера телефона, по которому следовало позвонить, чтобы вернуть пропажу. В полицию уже обратились 8 пострадавших авто владельцев.

Фото:motorcard.com.ua.

Фото:motorcard.com.ua.

Как сообщили порталу «Руфокс» в пресс-службе краевого управления вневедомственной охраны, 4 мая полицейские задержали троих подозреваемых на улице Трудовой славы. Мужчины находились в автомобиле ВАЗ-2106 и при виде сотрудников полиции попытались скрыться. В ходе досмотра в машине был обнаружен автомобильный номерной знак Литовской Республики.

Как выяснилось позже, номер злоумышленники сняли с автомобиля BMW этой же ночью.

Примечательно, что у одного из задержанных было обнаружено 10 листовок, которые злоумышленники намеревались оставить своим жертвам.

«Задержанные — 29-летний житель Адлера, 22-летний житель Ростовской области и 17-летний житель Апшеронского района — доставлены в дежурную часть. Они уже написали 13 явок с повинной. Номерные знаки похитители прятали под отливами окон первых этажей и на внешних блоках сплит-систем. Также известно, что один из задержанных находился в розыске», -уточнила сотрудник пресс-службы ФГКУ УВО ГУ МВД России по Краснодарскому краю Татьяна Скрипко.

В настоящее время оешается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, ведется поиск хозяев следующих регистрационных знаков: к082мс 197 регион, т007аа 142 регион, о861ев 98 регион. Владельцам украденных знаков следует обратиться в дежурную часть полиции.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results