БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Обнинске охранник и строитель взломали терминал оплаты

Полицейским наукограда удалось раскрыть кражу из терминала приема платежей в магазине.

Фото:favito.net.

Фото:favito.net.

Эта кража произошла еще в феврале этого года, но установить злоумышленников удалось только сейчас, сообщила 11 мая пресс-служба УМВД по Калужской области. Ими оказались охранник магазина, его друг и строитель.

В день кражи охранник с другом выпивали в помещении магазина. Он был закрыт, так как там шел ремонт. Внимание собутыльников привлек терминал оплаты, который его владелец не успел вывезти на время ремонта. Молодые люди поначалу попытались взломать дверцу отверткой, но у них ничего не вышло.

Тогда они обратились за помощью к рабочему, который спал в соседнем помещении. Они попросили у него болгарку, в обмен на часть денег. Тот согласился.

При помощи болгарки пьяные товарищи без труда взломали терминал и похитили из него 90 тысяч рублей. 25 тысяч получил рабочий за предоставленный инструмент, остальные деньги взломщики потратили.

Ворам грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results