БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Студент и охранник СамГУ пытались сдать на металлолом башенный кран

Прокуратура Октябрьского района Самары направила в суд уголовное дело 25-летнего студента СамГУ Михаила Мадагова и 24-летнего охранника университета Владимира Салыги, намеревавшихся продать на металлолом башенный кран, пишет «Самарское обозрение».

Фото:towercranecn.ru.

Фото:towercranecn.ru.

Молодые люди даже успели распилить кран, принадлежащий ЗАО «Гагаринец». Преступление было совершено в новогодние каникулы в январе 2013 года.

Студент-пятикурсник Мадагов узнал, что на стройплощадке рядом с общежитием СамГУ на ул. Академика Платонова, 49а находятся составные части башенного крана QTZ-125, принадлежащего ЗАО «Гагаринец».

Студент предложил своему знакомому — охраннику СамГУ Салыге — похитить кран и сдать его на металлолом. Мадагов позвонил в ООО «Март-Чермет» и договорился о распиле и вывозе составных частей крана.

9 января 2013 г. Салыга должен был открыть ворота стройплощадки и допустить на территорию стройки сотрудников «Март-Чермет». В первый день были распилены и вывезены в пункт приема металлолома 10 стандартных частей и основание крана.

Однако работники столкнулись с представителем ЗАО «Гагаринец», прибывшим на стройплощадку для проверки. Он попросил прекратить работу и дать пояснения относительно порчи принадлежащего «Гагаринцу» имущества.

Представитель ООО «Март-Чермет» сообщил, что у его компании есть договоренность с неким лицом, сделавшим заказ через Интернет, о разделке и сдаче на металлолом данного крана.

После этого заявления представитель «Гагаринца» обратился в отдел полиции. Ущерб, причиненный компании, он оценил в 3 млн руб., так как кран восстановлению не подлежал.

Менеджер «Март-Чермет» пояснил в полиции, что общался по телефону с мужчиной по имени Михаил, по номеру телефона вскоре была установлена личность звонившего. Уже 10 января днем Мадагов и Салыга были задержаны полицией.

По факту сдачи крана в металлолом было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере).

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results