БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Улан-Удэ налетчики в магазине пытались прикинуться покупателями

Грабители использовали как холодное, так и огнестрельное оружие. Однако скрыться преступникам не удалось. Их задержали на месте.

Налетчики

Налетчики

Жаргалма Бадмаевна о ночном дежурстве до сих пор не может говорить спокойно. В ее смену в магазин ворвались трое в масках с ножом и пистолетами. Продавца они загнали в угол, а покупателя, которая случайно оказалась в тот момент в помещении, связали.

Жаргалма Дангарханова, продавец: Ее на пол уронили сразу, попинали ее, скотчем рот закрыли ей. И деньги… они сразу подошли, деньги забрали, сигареты дорогие: 10 – «Парламента», 15 – «Мальборо», деньгами — 32 тысячи и сотовый телефон. Один пиво хотел забрать, а холодильники закрыты – не смог.

Казалось, у грабителей все шло по плану. Деньги в пакете и управились за пару минут. Оставалось только проверить подсобку, когда они услышали стук в дверь. Оказалось, в момент захвата испуганный продавец все же сориентировалась и нажала тревожную кнопку. Сотрудники ЧОП приехали незамедлительно.

Александр Сабирзянов, водитель-охранник: Дверь была закрыта изнутри. Мы ее дернули, палка сломалась и, страхуя друг друга, мы зашли в магазин.

Александр Белов, старший охранник: Мы увидели, люди в масках. Один там что-то попытался маску снять, упасть на пол: то, что он покупатель тоже. Мы их положили. Пока я охранял двоих, а с ними был третий.

Корр.: А были у вас какие-то переговоры с ними?

Александр Сабирзянов, водитель-охранник: Да, я сказал: «Могу применить оружие, руки поднимите!». Он руки как бы поднял, я у него нож забрал, выбил.

Когда с налетчиков сняли маски, продавец узнала в них постоянных покупателей. 17-летних молодых людей передали в руки полицейских. Один из них недавно освободился из колонии. Сейчас всем 3 грозит до 10 лет заключения.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results