БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Отобрали автоматы… при свете фонарей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию.

Оперативные мероприятия проводились при свете фонарей.

Оперативные мероприятия проводились при свете фонарей.

Им сообщили о том, что в начале мая в Кузнецком районе на улице Обнорского открылся игровой клуб. Ранее в данном помещении размещался ресторан, но новые владельцы в целях конспирации решили не менять вывеску и оставили прежнее название.

Рекламу клуба его работники организовали путём SMS-рассылки на номера абонентов Новокузнецка. В сообщениях указывалось, что вход в игорное заведение осуществляется только по звонку.

Накануне сотрудники полиции организовали в клубе проверочною закупку, в ходе которой на одном из автоматов была осуществлена игра на деньги. Убедившись таким образом, что по данному адресу действительно функционирует игорное заведение, полицейские проникли в зал. При виде сотрудников полиции один из работников клуба отключил скрытый рубильник и полностью обесточил помещение. Однако стражам порядка это не помешало довести дело до конца. Дальнейшие оперативные мероприятия проводились при свете фонарей.

В помещении полицейские обнаружили 25 игровых автоматов. В зале присутствовали охранник и администратор. Назвать данные владельцев работники клуба отказались. Девушка–администратор пояснила, что работает в заведении первую смену, охранник рассказал ещё менее правдоподобную историю о том, что он просто подменяет случайного знакомого, отошедшего на пару часов. Слова сотрудников полностью опровергались графиком работы обслуживающего персонала клуба, обнаруженным полицейскими в ходе досмотра. Согласно ему, клуб принимает посетителей с 5 мая и данная смена работает в игорном заведении с самого начала.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли и направили на исследование 25 игровых автоматов, заведение закрыли. В настоящее время проводится работа по установлению личностей владельцев нелегального игрового клуба.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results