БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Омского гребца выгнали с тренировки охранники саммита

Во вторник утром в Екатеринбурге вооруженные сотрудники Федеральной службы охраны выгнали с тренировки российского гребца-байдарочника Евгения Салахова.

фото из твиттера Салахова

фото из твиттера Салахова

— Я утром вышел на воду, думал, хорошенько потренируюсь. Вдруг, откуда ни возьмись, подлетают на катере пять человек с автоматами, в деликатно-жесткой форме приказали покинуть акваторию городского пруда из-за саммита [Россия-Евросоюз]. Еще человек 10-15 детей пришли на тренировку, их тоже выгнали. Ничего страшного не произошло, я сам все понимаю — безопасность, но слишком сильная паранойя у власти. Если бы гости саммита посмотрели бы на пруд, а там в это время дети бы гребли, они бы оценили. Спорт ведь — посол мира.

В своем твиттере Салахов добавил: «Мы хотим тренироваться и раскачиваем лодку, если нам этого не дают» и опубликовал фотографию пруда: «Девчонки не унывают и оттачивают технику гребли на плоту».

В Екатеринбурге сейчас проходит саммит «Россия-Евросоюз». Среди его участников — президент России Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results