БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Буинском районе РТ сотрудники вневедомственной охраны задержали вора-рецидивиста

В отношении ранее неоднократно судимого за кражи и мошенничество гражданина возбуждено уголовное дело.

Сотрудники ОВО задержали 31-летнего мужчину

Сотрудники ОВО задержали 31-летнего мужчину

Хозяйка частного дома по ул. К.Либкнехта в Буинске, вернувшись из гостей, обнаружила открытыми ворота. Во дворе она не досчиталась велосипеда, а из дома пропал сотовый телефон «Би-Лайн А 103».

Женщина побежала к домам, расположенным напротив ее дома, опрашивая всех подряд, не видел ли кто незваного гостя? Деятельная пенсионерка тут же выяснила у продавщицы ближайшего магазина, что недавно с ее двора выехал на велосипеде парень цыганской внешности. Потерпевшая вспомнила, что у ее сына был похожий по описаниям знакомый, и обратилась в полицию.

Сотрудники ОВО задержали 31-летнего мужчину в с.Яшевка, где он проживал у своей сожительницы.

Как выяснилось, убедившись, что никого нет дома, он перепрыгнул через забор. Не имеющий постоянного заработка мужчина явно искал, чем поживиться. Дверь в дом оказалась не заперта. Здесь он завладел телефоном, а во дворе заметил не новый, но на ходу велосипед. После чего отпер калитку и поспешил удалиться.

Полицейские порекомендовали хозяйке дома впредь быть осторожнее – не оставлять двери дома открытыми.

В отношении ранее неоднократно судимого за кражи и мошенничество гражданина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results