БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Мурманской области охранник туристического лагеря убил бывшего зэка и сбежал в тундру

Бурными выдались выходные в туристических лагерях на реке Поной в Мурманской области. Охранники работают там вахтовым методом. Привозят их в лагеря на неделю. Связь с родными охранники практически не поддерживают, потому что мобильники в районе ловят плохо. Поэтому неудивительно, что один из них решил пообщаться с соседями в еще только строившемся лагере.

Охранник-убийца скрывается в районе реки Поной Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Охранник-убийца скрывается в районе реки Поной
Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Мужчина отправился в гости. Там, как положено, выпили горячительного. После чего завязалась полусерьезная-полушуточная потасовка.

— Гость раньше отбывал наказание в местах лишения свободы, — говорит заместитель руководителя следственного отдела по городу Мончегорску СУ СК по Мурманской области Алексей Беляев. — Во время схватки он положил на лопатки одного из местных охранников — бывшего сотрудника милиции. Тому это не понравилось, и он, уже на полном серьезе, предложил разобраться один на один.

Противники удалились в ближайшую палатку, откуда вскоре раздались крики гостя. Остальные охранники бросились туда и увидели гостя, истекающего кровью. Бывший милиционер нанес ему четыре ножевые раны. Пока остальные охранники пытались оказать пострадавшему первую помощь, убийца сбежал.

— Остановить кровь никак не удавалось, поэтому свидетели уложили пострадавшего в лодку, чтобы добраться до лагеря, куда вертолетом привозили туристов, — продолжает Алексей Беляев. — Раненого пытались доставить на большую землю, но в воздухе он скончался.

Теперь полицейские специального назначения и сотрудники МЧС прочесывают тундру в поисках убийцы. Бывший полицейский успел подготовиться к походу. Однако в правоохранительных органах считают, что надолго запасов еды ему не хватит. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results