БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Нижегородской области охранник с напарником сдавали в цветмет детали кораблей

В Навашино Нижегородской области 38-летний охранник судостроительного предприятия с напарником воровали детали с кораблей и сдавали их в пункт приема цветных металлов. Об этом сообщает пресс-служба областного суда по Нижегородской области.

Фото:sdelanounas.ru.

Фото:sdelanounas.ru.

2 января 2013 года пьяный охранник поднялся на верхнюю палубу судна и открутил гаечными ключами шест частей арматуры из бронзы. Потом он попросил другого 32-летнего охранника этого же предприятия помочь найти машину, на которой можно довести украденное в пункт приема цветного металла.

Мужчина договорился о транспорте со своим знакомым, при этом не рассказал, что металл украденный.

Охранники перекинули детали корабля через кирпичный забор и загрузили в багажник машины. За детали мужчины выручили 4 500 рублей. А материальный ущерб предприятия составил 273 105 рублей.

6 января охранники таким же образом сняли еще насколько деталей корабля и сдали в цветмет, нанеся предприятию ущерб в 248 020 рублей.

Повторные хищения произошли также 10, 14 и 18 января. Был нанесен ущерб в 690 007 рублей.

Мужчины сознались в преступлении. 10 июня суд признал их виновными и назначил наказание. Охранник, который снимал детали, получил 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Его партнер — 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, они должны выплатить предприятию 754 141 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results