БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В одной из школ Перми охранника подозревают в краже цифровой техники

16 июня в полицию поступило заявление заместителя директора одной из школ Мотовилихинского района Перми о краже компьютерной техники из учебного кабинета.

Зеркальный фотоаппарат Sony

Зеркальный фотоаппарат Sony

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, неизвестный преступник разбил окно на первом этаже, проник в помещение и похитил нетбук, принадлежащий школе. Кроме того, позже выяснилось, что была украдена собственность одного из учителей – фотоаппарат «Sony» стоимостью около 25 тыс. рублей.

Здание школы оснащено системой круглосуточного видеонаблюдения, безопасность обеспечивает охранное агентство. Стражи порядка опросили сотрудников учебного заведения, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 25-летний охранник школы. К уголовной ответственности он раньше не привлекался. В тот же день полицейские задержали молодого человека.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение)

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results