БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудники камчатского ЧОПа 7 часов не пускали родителей к детям

Полиция на конфликт реагировать не собирается

Охрана

Охрана

В краевом центре полуострова охранники не пускали супругов Лантских в общежитие, где находились их дети. Супруги считают, что охрану нанял владелец здания, которому они задолжали квартплату.

«Вчера я возвращалась домой в общежитие на Садовом переулке в седьмом часу вечера. У входа в здание я встретила своего мужа Валеру, внутрь его не пускали сотрудники ЧОПа. Мы обратились в полицию. Только приезд участкового помог нам сломить оборону охранников. Домой, где нас ждали трое детей, мы попали только в половине первого ночи», – рассказала ИА «Кам 24» Наталья Лантских.

Супруги считают, что охрану нанял владелец здания, которому они задолжали 10 тысяч рублей квартплаты.

«Раньше здание принадлежало компании «Акрос», но в апреле у него появился другой собственник. А в мае у нас истёк срок договора с прежним владельцем, – продолжает Наталья Лантских. – Новый владелец поднял квартплату на 10 тысяч рублей в месяц. Однако договор с нами заключен не был, поэтому мы заплатили столько, сколько платили раньше».

Семья Лантских занимает в общежитии трёхкомнатную малогабаритную квартиру (42 квадратных метра). Раньше аренда жилья обходилась в 15 тысяч рублей, сейчас – уже в 25 тысяч.

Ситуацию в общежитии на Садовом переулке мы попросили прокомментировать главу Петропавловска-Камчатского Константина Слыщенко.

«Общежитие находится в округе, от которого я избирался депутатом городской Думы, поэтому об истории с семьей Лантских мне известно. На мой взгляд, даже если супруги и задолжали квартплату, это не даёт права владельцу здания выселять их из квартиры без решения суда. Тем более, что дома родителей дожидались дети. Я посоветовал им обратиться в правоохранительные органы. Уверен, что там дадут адекватную правовую оценку случившемуся», – сказал Константин Слыщенко.

К слову, в полиции уже знают о конфликте в общежитии. Однако реагировать на него правоохранители не намерены.

«Конфликт между квартиросъемщиками и владельцем общежития входит в сферу гражданско-правовых отношений. Поэтому мы не можем в него вмешиваться. Думаю, что оппоненты должны выяснить отношения в суде. Что касается действий сотрудников ЧОПа, то они, возможно, переусердствовали. Всё-таки не пускать родителей к детям – это слишком», – сказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского управления МВД Петропавловска-Камчатского Елена Шенкевич.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results