БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Частные охранники осуждены за ночные ограбления хабаровских магазинов

К длительным срокам лишения свободы приговорены участники банды, совершавшей вооруженные нападения на круглосуточные магазины. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Банда совершила три нападения на охранников и продавцов круглосуточных магазинов

Банда совершила три нападения на охранников и продавцов круглосуточных магазинов

Суд установил, что Скороходов и Нарбаев работали в частном охранном предприятии и при «сработке» в торговых организациях тревожной кнопки, выезжали на место, в том числе при нападениях на магазины. Анализируя обстоятельства, связанные с тем, что охрана приезжает поздно и преступники с похищенными средствами успевают скрыться, Скороходов предложил Нарбаеву нападать по ночам на работников круглосуточных магазинов и похищать выручку, используя имеющееся в их распоряжении оружие. Вместе они решили, что необходим третий соучастник, который мог бы предупредить об опасности, наблюдая нападение со стороны. Обеспечивать безопасность совершения преступлений согласился их знакомый Козлов. Банда совершила три нападения на охранников и продавцов круглосуточных магазинов Хабаровска, откуда, угрожая применением оружия, похитила более 200 тыс. рублей.

Суд приговорил Скороходова к 11 годам лишения свободы, с ограничением свободы на год после отбывания наказания. Нарбаева к 10 годам, а Козлова к девяти годам лишения свободы, с ограничением свободы сроком на шесть месяцев поле отбывания наказания каждому.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results