БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На алтайском курорте Яровое охранники избивают отдыхающих

Город-курорт Яровое прославился среди туристов со всей России. Но совсем не так, как это могло бы быть. Вместо позитивных отзывов люди пишут жалобы и даже заявления в полицию. Виной всему поведение сотрудников частного охранного предприятия, слишком рьяно выполняющих свою работу.

Курорт Яровое

Курорт Яровое

«Ежегодно на курорт Яровое приезжают тысячи уставших людей, а уезжают здоровыми, счастливыми, полными сил». Такой фразой зазывает потенциальных клиентов сайт популярного в Яровом пляжно-развлекательного комплекса. И ни слова о том, какие проблемы могут создать люди, призванные охранять покой. Сергей Высоцкий, житель города Яровое, рассказал: «Творится безобразие. На протяжении тех лет, порядка 6 уже, когда местные бизнесмены наняли омскую охрану. Частное оранное предприятие «Витязь», вот с тех пор здесь регулярно избивают граждан».

Этот список некоторое время назад пополнил Валерий Тимошенко. Военнослужащий из Москвы приехал с семьёй провести отпуск в алтайском городе-курорте. Но вместо пользы для здоровья получил в Яровом увечья. Мужчина, выходя из кафе пляжно-развлекательного комплекса слегка задел охранника. «Подошёл охранник, начал задавать вопросы, оскорблять меня. Я понял, что разговора нормального не получится, думал, лучше уйду сейчас. И после того, как начал делать шаг, получил удар головой в область носа. Очевидец это видел и я это видел – ещё два охранника подошли и начали избивать меня ногами втроём», — говорит потерпевший Валерий Тимошенко.

Валерий написал заявление в полицию. У него появились проблемы с дыханием, которые устранит только операция – сильно повреждён нос. Ситуация накалилась до такой степени, что разбираться в ней пришлось лично главному полицейскому края Александру Лаасу. Он вёл переговоры с полицейскими Омска. Именно там зарегистрировано охранное предприятие, на сотрудников которого столько жалуются туристы из Ярового.

Александр Лаас, врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, сообщил: «По данному факту мы возбудили 3 уголовных дела. В частности речь идёт о том, что избивали там людей, что использовали травматический пистолет. Возбудили уголовное дело».

По словам Александра Ласа, на сегодняшний день в Яровом к пляжно-развлекательному комплексу особое внимание полицейских. Это дополнительные посты и патрули. Задействованы все – от участковых до сотрудников ГИБДД. И так теперь будет всегда. После таких нововведений заявлений от избитых охранниками туристов пока не поступало.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results