БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

УМВД: Драки полицейских с охранниками янтарного комбината в Калининградской области не было

В Управлении Министерства внутренних дел по Калининградской области прокомментировали распространившиеся слухи о стычке между полицейскими и работниками одного из частных охранных предприятий в Янтарном.

Фото: Игорь Самарин

Фото: Игорь Самарин

— 1 августа в дежурную часть МО МВД России «Светлогорский» поступило сообщение о том, что с территории Янтарного комбината неизвестные злоумышленники пытаются незаконно вывезти янтарь, — сообщили в Центре информации и общественных связей регионального УМВД. — На место происшествия выезжали наряды полиции и оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области. Сотрудниками полиции в ходе осмотра задержанных транспортных средств нарушений не выявлено. Информация о противодействии законным требованиям сотрудников полиции со стороны сотрудников предприятия не подтверждается. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку.

По сведениям из неофициальных источников, конфликтная ситуация возникла после того как сотрудники патрульно-постовой службы на выезде с территории комбината остановили автомобиль, в котором находился заместитель начальника охраны предприятия. Полицейские потребовали от водителя позволить им досмотреть салон машины. Мужчина отказался, и разговор быстро перешел на повышенные тона. К месту событий подтянулся экипаж Госавтоиснпекции, а вскоре прибыл юрист Янтарного комбината. Проконсультировавшись с ним, замначальника охраны, наконец, предоставил полицейским возможность проверить свое транспортное средство. Никаких запрещенных предметов в результате обнаружено не было. Собственно, на этом инцидент был исчерпан.

Как сообщают очевидцы, в поселке Янтарный 1 августа действовали мобильные группы, состоявшие из госавтоинспекторов и сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями. Они проверяли весь транспорт, выезжавший за ворота комбината. Как известно, накануне на предприятии сменился собственник — им стала государственная корпорация «Ростехнологии». Вместо Юрия Мухина кресло руководителя занял Михаил Зацепин, до этого являвшийся заместителем генерального директора по связям с органами законодательной и исполнительной власти ФГУП «Космическая связь»

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results