БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Кузбасский охранник предотвратил групповую расправу

В ночь с пятницы на субботу в Заводском районе Новокузнецка при попытке пресечь правонарушение был ранен охранник ЧОП «Барс». Злоумышленники похитили травматический пистолет потерпевшего. Менее чем за сутки все нападавшие были установлены, оружие изъято.

Дежурная часть

Дежурная часть

9 августа в Заводском районе дежурила группа быстрого реагирования ЧОП «Барс», которая выезжает на помощь клиентам при срабатывании сигнализации или нажатии тревожной кнопки. В двенадцатом часу ночи машина «Барса» находилась на остановке «Березка». Охранник Максим Логинов вышел из автомобиля и направился к торговому павильону, чтобы купить воды. В это время он увидел, что на противоположной стороне дороги дерутся два человека.

ЧОП «Барс» и несколько других охранных предприятий города, имеющие группы быстрого реагирования (ГБР), помогают городской полиции в охране правопорядка на улицах Новокузнецка. Экипажи ГБР включены в систему единой дислокации сил и средств Управления МВД России по г. Новокузнецк: выезжают на происшествия по заданию полиции и сами пресекают нарушения закона во время работы. Охранниками «Барса» неоднократно задерживались правонарушители и преступники. Кстати, в тот же день — 9 августа, один из охранников «Барса» был награжден грамотой полиции за задержание грабителя.

Охранник Максим Логинов крикнул водителю, чтобы тот по рации сообщил о происходящем в дежурные части «Барса» и районной полиции, а сам пошел к дерущимся молодым людям, чтобы пресечь правонарушение.

Позже выяснилось, что конфликт между молодыми людьми начался в пивном ларьке, находящемся недалеко от остановки. Один из них предложил другому «разобраться» на улице, но по дороге позвонил друзьям и позвал их на помощь. Друзья, веселившиеся на свадьбе в расположенном неподалеку ресторане, сели в машину и поспешили к товарищу.

Когда Логинов подошел к дерущимся, к месту драки подъехали серебристые «Жигули» 14-й модели, из которых выскочили пятеро пьяных парней крепкого телосложения. Пьяная компания напала на охранника «Барса»: его сбили с ног и избили. Нападавшие завладели служебным пистолетом Максима, стреляющим резиновыми пулями. Тот из нападавших, кому попал в руки пистолет, несколько раз выстрелил в лежавшего охранника.

По словам свидетелей, преступление произошло в течение одной-двух минут. Судя по записи камеры видеонаблюдения ресторана, пьяная компания вернулась в заведение спустя пять-семь минут и продолжила веселиться. А водитель «Барса» вызвал «скорую помощь» и оказал первую доврачебную помощь раненому товарищу.

После случившегося руководство «Барса» привлекло к раскрытию преступления другие частные охранные предприятия города, включенные в систему единой дислокации сил и средств Управления МВД России по г. Новокузнецк.

К утру личность подозреваемых была установлена, найден их автомобиль. По оперативным данным, нападавшие могут быть членами организованной преступной группировки «Подгорные».

В субботу в первой половине дня был задержан 27-летний житель Заводского района Виктор Москалец, который, по словам свидетелей, стрелял в сбитого с ног охранника.

Раненый Максим Логинов госпитализирован в 29-ю горбольницу, его жизнь вне опасности.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results