БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Директор ЧОП, набиравший охранников-славян, привлечен к ответственности

Нефтеюганской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия экстремизму, в ходе которой в деятельности ООО «ЧОП «Кассандра» установлены нарушения.

Фото:isaintel.com.

Фото:isaintel.com.

Так, в местной газете объявлений частное охранное предприятие разместило сообщение о наборе охранников — славян. Согласно законодательству, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. Размещение подобного объявлений явлется нарушением закона РФ.

Виновный привлечен к дисциплинарной ответственности.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results