БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Иркутске задержаны сотрудники ЧОП и ФСКН, вымогавшие деньги у бизнесмена

Злоумышленники забрали его машину «Фольксваген Тигуан», после чего назначили встречу, потребовав деньги в размере 4 млн рублей

Наручники

Наручники

В Иркутске задержана преступная группа, участники которой подозреваются в вымогательстве 4 млн рублей у директора одной из строительных фирм, сообщает 22 августа пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Среди задержанных – двое действующих сотрудников ФСКН и сотрудник ЧОП.

По данным ГУВД, 19 августа в отдел полиции №2 обратился 35-летний мужчина с заявлением о том, что на него напали неизвестные, которые избили его, похитили автомобиль и теперь вымогают деньги.

Мужчина рассказал, что накануне встретился по вопросам бизнеса с малознакомым человеком на берегу Ангары, недалеко от ресторана «Хуторок». В ходе встречи к ним подъехал автомобиль «Хонда Одиссей», из которой выбежали люди в масках и униформе с надписью «Полиция. Они набросились на бизнесмена, избили его и заковали в наручники. Злоумышленники забрали его машину «Фольксваген Тигуан» и травматический пистолет, после чего назначили встречу, потребовав деньги в размере 4 млн рублей.

Правоохранительными органами была проведена совместная операция по установлению и задержанию группы вымогателей. Ими оказались двое действующих сотрудников Госнаркоконтроля, а также работник одного из частных охранных предприятий.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). В ближайшее время будет принято процессуальное решение по факту превышения должностных полномочий.

В данный момент подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Полиция проверяет причастность подозреваемых к совершению других противоправных действий.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results