БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Эстонии заснувший на работе охранник отсудил у работодателя 1000 евро

Охранник, уволенный за то, что он задремал на проходной в рабочее время, подал в суд на своего бывшего работодателя, и хотя на работе его не восстановили, он добился компенсации в размере 1000 евро.

Фото:isaintel.com.

Фото:isaintel.com.

В ноябре прошлого года один из сотрудников предприятия Eesti Energia Tehnoloogiatööstus, находящегося в Йыхви на улице Мальми, пытался выехать на автомобиле с территории фирмы, но шлагбаум не открывался. Решив разобраться, в чем дело, мужчина обнаружил, что дежуривший на воротах охранник задремал, после чего охранная фирма решила его уволить, пишет Põhjarannik.

Уволенный счел, что с ним обошлись несправедливо, поскольку было доказано, что спал он всего 10 минут; и хотя Комиссия по трудовым спорам встала на сторону работодателя – охранной фирмы USS, – уволенный охранник обратился в суд.

В суде мужчина сказал, что условия труда в охранной фирме нечеловеческие: люди вынуждены работать 24 часа подряд без перерывов на отдых.

Суд постановил, что фирма USS нарушила Закон о рабочем времени и времени отдыха, работодатель должен выплатить работнику компенсацию в размере чуть больше 1000 евро.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results