БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Все школы Омска возьмут под охрану

Подготовка ко Дню знаний.

Сентябрь будет посвящен безопасности детей.

С 31 июля по 22 августа специально созданная комиссия тщательно проверяла общую безопасность по всем направлениям в образовательных учреждениях.

Учебный год начинается в 1583 образовательных учреждениях всех типов и видов. Всего откроются 793 образовательные школы. Количество школьников составляет более 195 тыс. человек, из них 21 тыс. – первоклассники.

За последние годы выделено более 700 млн рублей на обеспечение мер пожарной безопасности общеобразовательных учреждений Омской области.

«В этом году для подготовки образовательных учреждений направлено более 1 млрд 260 млн рублей», – сообщил заместитель министра образования Омской области Александр Герман.

Напомним, что за последние пять лет в образовательных учреждениях произошло 11 пожаров. В 2013 году случилось два пожара. Причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Для ликвидации экстренных ситуаций выполнен ряд мер, улучшающих уровень пожарной безопасности в образовательных учреждениях. В частности, с начала года проведено больше трех тысяч тренировок по эвакуации людей в случае возгорания или иной чрезвычайной ситуации. Свыше 97 тыс. человек обслуживающего персонала прошли инструктаж.

Сентябрь будет посвящен безопасности детей. Во всех образовательных учреждениях Омской области пройдут тренировки по эвакуации. В первые дни учебы пройдут «Уроки мужества», где специалисты главного управления МЧС по Омской области, УМВД и все силовые структуры проведут занятия с детьми, рассказывая о правилах безопасности.

Кроме того, с 13 июля 2014 году сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации будет поступать не на вахту, как это было ранее, а в пожарное подразделение.

В этот раз день знаний пройдет не 1 сентября, а 2 сентября.

«До 1 сентября текущего года все образовательные учреждения Омской области будут готовы к приему детей, открытие дверей пройдет во всех образовательных учреждениях», – заверил начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Все общеобразовательные учреждения Омской области будут взяты под охрану за сутки до начала учебного года. Сотрудники полиции будут следить за безопасностью дорожного движения на подходах к школе, а также на территории и внутри зданий.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results