БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Из-за украденного в Бердске арт-объекта Артемия Лебедева парк подаст в суд на ЧОП

Исчезнувший знак, с которым все фотографируются, стоит 1800 рублей. Руководство парка предлагает охранному предприятию добровольно возместить ущерб до 4 сентября.

Арт-объект за 1800 рублей. Фото:kurer-sreda.ru.

Арт-объект за 1800 рублей. Фото:kurer-sreda.ru.

Частное охранное предприятие «Патриот» 29 августа направило ответ на претензию исполняющей обязанности директора Городского центра культуры и досуга Оксане Маршевой по поводу украденного из парка знака, с которым все фотографируются. Сергей Гудылин, руководитель ЧОПа, охраняющего бердский парк, провел служебную проверку.

Руководство охранного предприятия, которому муниципальное учреждение ГЦКиД собирается предъявить к возмещению 1800 рублей — стоимость похищенного арт-объекта, парировало в ответе на претензию:

«Передача под охрану арт-объекта (знака, возле которого все фотографируются) не произведена. Не составлен и не подписан акт приема-передачи имущества под охрану и не оформлено дополнительное соглашение к договору об увеличении количества охраняемого имущества».

Когда новый объект принимается на охрану, составляется акт обследования охраняемого имущества, пояснил Гудылин. У сотрудников ЧОПа могли появиться конструктивные предложения по креплению знака к столбу. Сейчас, когда от знака осталась только стойка, сложно установить сколько болтов его держали.

Напомним, что в ночь на 25 августа в городском парке Бердска украли арт-объект — знак, рядом с которым все фотографируются. Имущество муниципального парка охраняет ЧОП «Патриот», контора которого расположена в Ленинском районе Новосибирска.

Арт-объект, рядом с которым все фотографируются, простоял в городском парке почти неделю. Его торжественного открыли 18 августа. Установка знака, идея которого принадлежит московской дизайнерской студии Артемия Лебедева, приурочена к 297-летию города. Полагали, что он станет одной из достопримечательностей Бердска.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results