БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Начальник дежурной части саяногорской полиции пошел на кражу из-за нехватки адреналина

Стали известны некоторые подробности скандала, потрясшего всю саяногорскую полицию, республиканское МВД, да и общественность заодно.

Полиция

Полиция

Шутка ли дело — майор полиции попался… нет, не на взятке, как это обычно бывает. И не за управление автомобилем в нетрезвом виде. Сотрудник дежурной части, причем не рядовой, а ее начальник, «спалился» на банальной краже.

Вечером 27 августа сотрудник полиции проник в магазин «Дачный», расположенный по улице Дорожной, и спрятался в помещении мебельного отдела. После закрытия магазина мужчина похитил из кассы деньги, а также попытался взломать терминал и банкомат. В результате срабатывания системы тревожной сигнализации к магазину прибыли сотрудники частного охранного предприятия, которые задержали мужчину. При личном досмотре у полицейского изъято 39 тысяч рублей.

По информации наших коллег из «NotaBene», полицейский дважды делал так, чтобы сработала сигнализация, а сотрудникам ЧОП, приезжавшим на вызов, в конце концов надоело это делать, и на третий раз они уже не поехали бы. Однако охранники засели в засаде, и на третий раз сцапали злоумышленника.

Из собственных источников ИА «Хакасия» стало известно: 35-летний начальник дежурной части пошел на преступление, потому как в отпуске его одолевала депрессия, и ему «не хватало адреналина».

Полицейский намеревался перевестись работать в Сочи, однако теперь судьба внесла некоторые коррективы в его планы.

У майора есть жена и ребенок, которым, скорее всего, на какое-то время придется разлучиться с главой семейства: в пятницу следствие будет выходить в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results