БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

УМВД: Члены задержанной в Ростовской области банды были не местными и совершали нападения на полицейских

Задержанные в Ростовской области члены преступной группы, подозреваемые в серии нападений на сотрудников полиции в Аксае и Новочеркасске, не являются местными жителями, сообщил журналистам в воскресенье начальник ГУ МВД РФ по региону Андрей Ларионов.

Одна из задержанных - несовершеннолетняя

Одна из задержанных — несовершеннолетняя

Как сообщалось, сотрудники ГУ МВД РФ и СУ СКР по Ростовской области задержали преступную группу. Около 4:00 в воскресенье неизвестные мужчина и женщина вступили в перестрелку с полицейскими, в ходе которой погиб сотрудник полиции, а его товарищ сумел ликвидировать напавшего. Женщина была ранена и скрылась с места происшествия, но впоследствии была задержана вместе с еще двумя женщинами. Одна из задержанных — несовершеннолетняя.

«Члены банды возвращались после убийства в Аксайском районе, сотрудники вневедомственной охраны увидели в лесополосе свет фонарика и направились к автомобилю бандитов. Началась перестрелка, в ходе которой был убит один из бандитов, женщина была ранена. В перестрелке погиб сотрудник полиции», — сказал начальник главка.

При этом он отметил, что никакой мотивации совершенных преступлений не выявлено.

«Эти преступления были спонтанны и немотивированны», — сказал он, добавив, что после ночного убийства в автомобиле преступников были обнаружены три бутылки шампанского, несколько палок колбасы и куриные окорочка.

По словам А.Ларионова, состояние раненого полицейского в настоящее время стабильно.

Исполняющий обязанности главы Следственного управления СКР по Ростовской области Станислав Ковалев также подтвердил агентству, что «есть все основания полагать, что эта банда совершила ряд резонансных преступлений на территории области с 2007 года».

«Есть основания полагать, что члены банды причастны к убийству семьи омоновца Чудакова», — сказал он.

Он уточнил, что все члены банды — неработающие.

По факту задержания возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ — ч.2 ст.105 («Убийство»), ст.222 («Незаконное хранение и применение оружия и боеприпасов») и ст.317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Источник

 

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results