БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник из Ульяновска попался на махинации с жильем

28-летний ульяновец продал не принадлежавшую ему квартиру, за что поплатился свободой.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Как сообщает региональная прокуратура, весной прошлого года Александр Башков, работающий охранником в одной из фирм Ульяновска, решал провернуть аферу с квартирой в одном из домов по улице Северный Венец, которая сдавалась внаем. Он попросил приятеля подделать документы – доверенность и согласие собственницы, после чего от лица владелицы жилья заключил договор купли-продажи.

Ничего не подозревавший покупатель передал мошенникам деньги и получил взамен ключи от квартиры. Сделка принесла Александру Башкову 490 тысяч рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

После того как обман был раскрыт, в отношении охранника и его приятеля было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Суд признал Башкова виновным и приговорил к трем годам колонии строгого режима. Второй участник аферы до вынесения приговора не дожил.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results