БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Саратове перед судом предстанут охранники, избившие посетителя кафе

Если их вина будет доказана, им грозит до семи лет лишения свободы

Фото:isaintel.com.

Фото:isaintel.com.

На днях перед судом должны предстать два сотрудника частного охранного предприятия, которые избили посетителя кафе.Инцидент произошел еще в феврале этого года. 36-летний мужчина поздно вечером отдыхал в одном из кафе Волжского района вместе с женой.

— В начале первого часа ночи к нему подошли двое охранников данного заведения и попросили покинуть помещение, пояснив, что тот «уже перебрал», — пояснили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Саратовской области.

Просьба показалась клиенту несправедливой и нетактичной, и он отказался покидать кафе. Слово за слово, конфликт с охраной перерос в настоящую ссору, разрешили которую охранники с помощью кулаков.

— Секьюрити сломали мужчине нос. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 203 («Превышение полномочий работником частной охранной организации при выполнении им своих должностных обязанностей, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия»), — сообщили в ГУ МВД.

Охранники до сих пор отрицают, что избили мужчину, несмотря на показания свидетелей. Если их вина будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results