БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В челябинске сотрудники ЧОП и полиция освободили заложника в банке

Жителя Челябинска взяли в заложники и заставляли взять кредита на круглую сумму. Мужчину спасло то, что он успел передать менеджеру записку с просьбой о помощи.

Фото:maxpark.com.

Фото:maxpark.com.

Инцидент произошел накануне, 25 сентября, около 11 часов утра. Как рассказывает один из очевидцев, мужчина в сопровождении троих спутников зашел в один из городских банков и начал оформлять кредит на 1,5 миллиона рублей. Как позже выяснилось, вместе со всеми документами, он успел передать кредитному менеджеру записку о том, что его взяли в заложники и заставляют брать кредит насильно. Как пишет 74.ru, банковский специалист незаметно для всех нажала тревожную кнопку и уже через несколько минут в банк ворвались сотрудники ЧОП и полицейские. Подозреваемых задержали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, пострадавший познакомился с «террористами» днем ранее через Интернет. Вместе они катались на машине по городу, но внезапно между новыми знакомыми возникла ссора. Молодые люди отобрали у мужчины 1000 рублей и банковские карты, попытавшись снять с них деньги. Когда это не получилось, они разозлились и, угрожая травматическим пистолетом, отвели мужчину в ближайшее отделение банка, где попытались заставить его взять кредит.

Задержанными оказались молодые люди в возрасте от 19 до 21 года. В настоящее время полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results