БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Иркутске обсудили вопросы взаимодействия полиции с частными охранными структурами

В Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и детективными агентствами

Заседание Координационного совета

Заседание Координационного совета

По словам Сергея Богодухова, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка областного Главка, на Координационный совет возложены задачи соблюдения охранными предприятиями области законодательства РФ о частной охранной деятельности, совершенствование взаимодействия органов внутренних дел и ЧОПов в охране общественного порядка и безопасности граждан.

С начала года в охране общественного порядка задействовалось 35 тысяч сотрудников охранных организаций. С их помощью в дежурные части ОВД за совершение преступлений доставлено 273 гражданина, за административные правонарушения – около пяти тысяч.

Приоритетными направлениями в деятельности совета определены вопросы привлечения охранных организаций к обеспечению правопорядка, совершенствования практики применения законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность, использования потенциала охранных организаций и детективов в профилактике и раскрытии преступлений, деятельности образовательных учреждений, занимающихся обучением работников охранно-сыскных структур.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы совместного обеспечения правопорядка в период проведения на территории Иркутска и Иркутского района Эстафеты Олимпийского огня. В настоящее время полицией уже достигнута договоренность с 47 организациями области об участии в данном мероприятии. Вместе с полицейскими охрану порядка обеспечат более пятисот сотрудников ЧОП.

Член Координационного Совета при региональном МВД, Станислав Кузнецов проинформировал, об установке ассоциацией «Байкальский щит» радиостанций со специальной выделенной частотой в дежурной части УМВД России по г. Иркутску и 6 охранных предприятий ассоциации. Данная мера позволяет оперативно передавать информацию о совершенных правонарушениях одновременно во все охранные структуры и каждый экипаж ГБР. В настоящее время еще ряд предприятий производят установку этой аппаратуры для более оперативного реагирования на изменения криминогенной обстановки в городе.

По итогам заседания принято решение о реализации ряда мероприятий по взаимодействию частников и МВД в обеспечении охраны общественно порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results