БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Слагающие грамотного договора

Правила составления договора регламентируются Гражданским кодексом РФ и другими законами. Кроме общих правил составления договоров, по каждому виду договора, в зависимости от его типа, есть существенные условия. В договоре должны быть указаны его обязательные условия: о предмете договора; существенные для договора условия; условие соглашения по заявлению сторон. Законодатель, с одной стороны, предоставляет сторонам свободу заключения договора и возможность самостоятельно регулировать взаимоотношения, с другой — ставит определённые рамки, путём общих требований к договору.

Существует много разных типов договоров: трудовой, договор аренды, мены, купли-продажи, оказания услуг и т. д.

Случаи, когда после подписания договора одна из сторон обнаруживает в документе «подводные камни», не редкость. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, прежде чем поставить свою подпись, нужно всё внимательно прочитать, всё тщательно продумать. Необходимо задуматься, а не смогут ли потом обернуть в свою пользу какое-то положение договора?

Обычно, подписывая договор, стороны уверены, что никаких споров в дальнейшем не возникнет.

Чтобы избежать спорных ситуаций, необходимо избегать при составлении договора общих фраз. Нужно в самом договоре прописывать конкретные права и конкретные обязательства сторон.

Устали искать металлобазу которая вас устроит?! Есть решение лучше! Покупайте металлопрокат в Спб сидя на диване. У нас можно купить арматуру, трубы водосгонные, большой ассортимент металлопроката. Только у нас продажа металлопроката — это приобретение качественных изделий.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results