БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Перепланировка квартиры по закону

Как бы хорошо не была сделана квартира, всегда хочется выполнить небольшую перепланировку. Для того, чтобы выполнить косметический ремонт вам не потребуется какого-либо разрешения, а вот если вы решите сделать что-то более серьезное, то вам придется обратиться к закону.

Настоятельно рекомендуется выполнять перепланировку только после согласования со специалистом, потому как каждый дом имеет свои конструктивные особенности. Если вы не имеете инженерно-строительного образования, то вряд ли сможете оценить безопасность своих реконструкций. Нарушения строительных норм могут повлечь за собой серьезные последствия. Итак, давайте рассмотрим, что же законодательно разрешено, а что запрещено при перепланировке квартиры.

Любое строительство ограничено законодательными нормами. Например, даже труба бесшовная нержавеющая гост имеет. Также и перепланировка. Без разрешения вы спокойно можете выполнить обычный косметический ремонт. К нему относится замена обоев, пола, отделка потолка и другие работы, которые не повреждают несущие конструкции. Вы можете заменить оборудование с аналогичными параметрами. Есть и те работы, которые разрешены к выполнению, но требуют согласования.

К ним относятся: Перестановка сантехнических приборов в пределах туалета, ванной комнаты, кухни; замена газовой плиты на электрическую; разбор несущих перегородок.Законодательством запрещено ликвидировать или уменьшать каналы вентиляции, переносить батареи на балкон или лоджии, увеличивать нагрузки на пол сверх того, что допустимо.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results