БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как узаконить перепланировку квартиры?

1338877420_kak-sdelat-remont-kvartiry-svoimi-rukamiНаверняка далеко не всем известно, что на перепланировку квартиры или дома следует получить специальное разрешение. Прежде всего, владельцем должен быть разработан эскиз перепланировки. Он может быть сделан самостоятельно или же можно привлечь специалиста. Обычно стоимость таких услуг оговаривается еще до заключения договора, чтобы не возникло каких-то претензий с обеих сторон.

Итак, владелец должен обязательно убедиться в наличии технического паспорта на квартиру. Если же такого документа у вас нет, то его придется заказывать. С уже готовым эскизом владелец жилого помещения может обратиться в проектную организацию. При получении проекта вам следует обратиться в такие организации, как санэпиднадзор и пожнадзор. Их разрешение обязательно должно быть получено.

Затем можно переходить к финальному этапу. Речь идет о сдаче подготовленных документов в учреждение, которое непосредственно отвечает за согласование перепланировки. Вместе с заявлением владелец квартиры должен предоставить документы о праве на квартиру, техническую документацию, согласие всех членов семьи с перепланировкой, а также заключение органов охраны исторических памятников культуры. С новым техпаспортом следует обратиться в учреждение государственной регистрации. Цена на услуги прописана в Налоговом кодексе.

Если Вы желаете купить квартиру район Южнопортовый города Москва — тогда обращайтесь к нам. Фирма АН Азбука Жилья предлагает Вам большое количество интересных квартир. Все они находятся в отличном состоянии и смогут понравиться даже самым требовательным покупателям.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results