БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Законное использование пневматического пистолета: о чем следует знать владельцам травматики?

Законное использование пневматического пистолетаОтличительным признаком травматики является то, что оно призвано не отнять жизнь у нападающего, а охладить его пыл, причинив болевое воздействие определённой силы.Легализация травматического оружия имеет цель создать такие условия, при которых бы у каждого жителя страны имелась возможность оградить свое имущество, жизнь и здоровье от преступных посягательств. Отличительным признаком указанного выше средства самообороны является то, что оно призвано не отнять жизнь у нападающего, а охладить его пыл, причинив болевое воздействие определённой силы. Травма не несет угрозы для жизни – в отношении травматики данное условие возводится в ранг приоритетного.

Пневматический пистолет гроза 031, иные разновидности средств самообороны очень похожи на боевое оружие. Это не случайно: идеальным вариантом является тот, когда стрелять в нападающего вовсе не придется. Создатели оружия рассчитывали на тот психологический эффект, которой оно способно произвести своим видом. Если же агрессора не смутил направленный в его сторону «ствол», необходимо стрелять. Действовать нужно хладнокровно, быстро и решительно. При этом, помня ряд ограничений, действующих в отношении применения травматики.

Так, запрещено производить выстрелы с расстояния менее, чем в 1 метр. Почему? Именно эта дистанция является предельной. При ее уменьшении возрастает вероятность причинения нападающему тяжких телесных повреждений. В некоторых случаях такие выстрелы приводят к смертельному исходу. Кроме того, прежде, чем применить травматику, человек должен громко и четко предупредить об этом нападающего. Если после претворение в жизнь данной меры агрессивные действия не прекращаются, закон «О самообороне» даёт обороняющемуся полное право открывать огонь.

При использовании несмертельного оружия по прямому назначению возможны два варианта развития событий. В первом случае агрессор не получает тяжких телесных повреждений и скрывается с места преступления. Закон не обязывает стрелявшего обращаться в полицию и сообщать о случившемся. Нападение предотвращено – цели, для которых предназначено травматическое оружие, достигнуты.

Во-втором случае нападающий получил после выстрела тяжкое телесное повреждение. Обороняющийся (при каких бы обстоятельствах не произошёл инцидент) обязан вызвать скорую помощь и наряд полиции. Чтобы в ходе расследования доказать собственную правоту, стрелку необходимо собрать как можно больше свидетелей происшествия и с ними дождаться правоохранителей. Во время составления протокола владельцу оружия нужно проследить, чтобы в документ были правильно вписаны данные очевидцев стрельбы, номер оружия и описание ситуации со слов ее участников.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results